Шукеев поздравил учителей с профессиональным праздником

Торжественное мероприятие продолжилось концертной программой и театрализованным представлением.

В Туркестане прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя. С профессиональным праздником педагогов поздравил аким Туркестанской области Умирзак Шукеев. На церемонию были приглашены более 400 педагогов, воспитателей, руководителей и представителей образовательных учреждений области, передает пресс-служба акима Туркестанской области.

Глава региона поблагодарил учителей за труд и вклад в воспитание детей, а особо отличившимся вручил награды, почетные грамоты и благодарственные письма. Кроме того, состоялось награждение победителей областного конкурса "Лучший молодой учитель – 2019".

- В будущем мы намерены увеличить в регионе количество школ "Дарын". В ноябре будет открыт научно–методический центр "Дарын", а в 2020 году - "Дворец школьников". Государство сегодня создает условия для повышения качества образования. Строятся современные учебные заведения, педагоги повышают свою квалификацию. С гордостью могу отметить результаты работы наших педагогов. Представители региона постоянно становятся победителями и призерами олимпиад и различных престижных интеллектуальных турниров, - сказал У.Шукеев.

Стоит отметить, на сегодняшний день в области трудятся около 60 тысяч учителей. В прошлом году около 150 школьников области заняли призовые места на международных и республиканских конкурсах. Более того, трое из девяти педагогов, представлявших регион на республиканском конкурсе "Лучший педагог-2019", были признаны лучшими.

Торжественное мероприятие продолжилось концертной программой и театрализованным представлением.

Жаңалықтан zakon.kz сайтында хабардар болыңыз: